������ ��� joomla

В каком случае диссертация может быть признана плагиатом

Скачать диссертацию бесплатно, плагиатНаписание и защита кандидатской, а тем более докторской диссертации - процесс сложный и длительный, требующий внимательного оформления всех заимствований из различных источников в виде цитат, либо ссылок. Однако, при многолетней работе над диссертацией всегда может что-нибудь потеряться, или перепутаться.

Часто спрашивают:

Какой процент плагиата (заимствований) допустим в кандидатской, или докторской диссертации?

Плагиат, или заимствования их других источников, без указания правильно оформленных ссылок на эти источники, в кандидатских и докторских диссертациях абсолютно недопустимы!

Диссертация является авторским вкладом в науку и должна носить характер абсолютно уникального авторского текста, имеющего научную ценность.

В настоящее время все диссертации проходят тщательную проверку в системе Антиплагиат, включающую в себя как поиск по единой российской базе диссертаций, так и поиск по сетевым ресурсам, научным журналам, закрытым электронным научным базам и банкам диссертаций, электронным копиям книг и других опубликованных научных изданий.

Недобросовестные заимствования

Согласно подпункту «г» пункта 20 Положения о присуждении ученых степеней, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2013 г. № 842, использование в диссертации заимствованного материала без ссылки на автора и (или) источник заимствования, результатов научных работ, выполненных соискателем ученой степени в соавторстве, без ссылок на соавторов, является основанием для отказа в приеме диссертации к защите.

Диссертационные советы несут ответственность за объективность и обоснованность принимаемых решений при определении соответствия диссертаций установленным критериям, включая самостоятельность выполнения диссертации, ссылки на авторов и (или) источники заимствования материалов или отдельных результатов.

Следовательно, диссертационные советы до принятия диссертации к защите обязаны осуществить проверку текста диссертаций с целью выявления заимствованного материала.

Применение системы проверки использования заимствованного материала без ссылки на автора и (или) источник заимствования  осуществляется организацией, на базе которой создан диссертационный совет, в инициативном порядке. Организация вправе выбрать любую систему проверки использования заимствованного материала. Вместе с тем следует учитывать, что использование системы «Антиплагиат», иных систем, позволяющих выявить наличие текстовых совпадений в научных публикациях в автоматическом режиме, может являться лишь элементом системы поддержки принятия объективного решения и не позволяет сделать однозначный вывод о том, что текстовое совпадение является недобросовестным заимствованием.

Проверка диссертации на использование заимствованного материала осуществляется комиссией, созданной диссертационным советом, после размещения текста диссертации на официальном сайте организации, на базе которой создан диссертационный совет, в сети «Интернет» (пункт 18 Положения).

Факт нарушения авторских прав на результаты научной деятельности, воспроизведенные в трудах других лиц, может быть установлен только судебным решением, поскольку это умаляет честь, достоинство и затрагивает деловую репутацию ученого.

Изменение текста диссертации

Текст диссертации (а также технические правки в нём) после его размещения на сайте организации, на базе которой создан диссертационный совет, изменению не подлежит.

Будьте внимательны, чтобы Ваш труд не пропал даром!

Источник: http://vak.ed.gov.ru/77

 


 

How to start a political campaign

How to start a political campaign

Развлекательный учебный мультипликационный курс-минисериал

$10Первоначальная цена:$30Скидка:67% скидка

только для посетителей сайта
Сейчас 136 гостей онлайн