Главная Как написать диссертацию
������ ��� joomla

Как выбрать тему диссертации и научного руководителя

Выбирая тему для диссертации следует учесть несколько ключевых моментов, от которых зависит успех всего проекта. Не важно, написание магистерской, кандидатской или докторской диссертации вам предстоит, в любом случае, от правильного выбора темы вашей будущей диссертации зависит не только успешная защита диссертации в учёном совете, но, зачастую, и вся ваша будущая профессиональная карьера. Поэтому, к выбору темы диссертации следует подойти ответственно и осмотрительно.

Если у вас уже сформировалась сфера научных интересов и вы хорошо понимаете, чем именно хотите заниматься и о чём должна быть ваша диссертация, прежде чем окончательно сформулировать тему своей научной работы, следует тщательно изучить, что уже написано в последние годы по сходным темам.

Подробнее...

Как написать диссертацию самостоятельно

Как написать диссертацию самостоятельноДиссертация является квалификационной научной работой, построенной по определённым канонам, сложившимся в научном сообществе.  Поэтому, текст диссертационного исследования должен не только отражать результаты научной деятельности аспиранта или докторанта, но и соответствовать  ряду формальных требований, построенных на единых методологических принципах.

Существует огромное количество методических пособий и другой литературы, посвящённой вопросам правильного написания диссертаций. Здесь мы приводим небольшой список наиболее популярных и доступных пособий, изданных в помощь по написанию диссертационного исследования.

Подробнее...

Главная Как написать диссертацию
Сейчас 104 гостей онлайн