Главная Оформление диссертации
������ ��� joomla

Требования к оформлению диссертации

Требования к оформлению диссертации, структура диссертации, план диссертации

Каждая научная работа уникальна сама по себе. Каждое научное исследование подвержено своей логике. Каждая диссертация имеет свою структуру и содержание.

Дать рекомендации о том, какой должна быть диссертация - это, значит, уложить в прокрустово ложе глав и параграфов любую безграничную и многогранную научную идею и ее воплощение. Поэтому можно лишь говорить о некоторых обычаях, сложившихся в советской и российской науке.

Они касаются, прежде всего, композиции диссертационной работы. В соответствии с действующими нормативными документами диссертация является квалификационным научным трудом, построенным на единых методических принципах. Эти принципы находят свое отражение в структуре работы, которая вне зависимости от содержания традиционно состоит из нескольких обязательных частей.

Основными элементами структуры диссертации являются:

Подробнее...

Рекомендуемый образец титульного листа диссертации

 ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДИССЕРТАЦИОННОЙ РАБОТЫ

 

Приложение N 2

к Положению о совете по защите

диссертаций на соискание ученой

степени кандидата наук,

на соискание ученой степени

доктора наук, утвержденному

приказом Министерства образования

и науки Российской Федерации

от 12 декабря 2011 г. N 2817

 

 

Рекомендуемый образец титульного листа диссертации

Подробнее...

Правила оформления диссертации

Текст диссертации должен быть напечатан на бумаге формата А4 на одной стороне листа через 1,5 межстрочных интервала, шрифт – Times New Roman, размер шрифта — 12–14 пунктов; поля (мм): верхнее – 20, нижнее – 20, правое –10, левое – 25. Абзацный отступ равен 5 знакам. 

Нумерация страниц диссертации должна быть сквозной; страницы нумеруются арабскими цифрами, на титульном листе номер страницы не указывается; на следующей странице ставится цифра 2; иллюстрации и таблицы включаются в общую нумерацию страниц. Порядковый номер страницы печатают на средине верхнего поля страницы.

Объем диссертации - до 300 страниц для докторских и 150 для кандидатских диссертаций.

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Государственный стандарт по оформлению диссертаций и авторефератов ГОСТ Р 7.0.11-2011
СИСТЕМА СТАНДАРТОВ ПО ИНФОРМАЦИИ, БИБЛИОТЕЧНОМУ И ИЗДАТЕЛЬСКОМУ ДЕЛУ. ДИССЕРТАЦИЯ И АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ. СТРУКТУРА И ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ

Подробнее...

Главная Оформление диссертации
Сейчас 105 гостей онлайн